Сложение и вычитание до 20

Страницы: 1 | 2  >  >>

Тема: «Сложение и вычитание до 20» (повторение)
Учитель нач. классов Рабаданова М. М.
Цели деятельности учителя:
- способствовать совершенствованию вычислительных навыков;
- содействовать развитию умения анализировать и обобщать.
Планируемые результаты:
предметные: умеют выполнять сложение и вычитание чисел в пределах 20 с переходом через десяток;
личностные: оценивают собственные успехи в освоении вычислительных навыков;
Метапредметные:
регулятивные: удерживают цель учебной деятельности на уроке; планируют собственную вычислительную деятельность;
познавательные: выполняют вычисления по аналогии; ориентируются в схемах, цепочках вычислений;
коммуникативные: высказывают свое мнение при обсуждении задания, договариваются, объединяют полученные результаты.
Ход урока
1. Организационный момент
2. Каллиграфическая минутка.
1 2 1 2
12 12 12
3. Актуализация знаний.
а) назови «соседа»

Физкультминутка (под музыку)
Рыбки плавали, ныряли,
В чистой, тепленькой воде,
То сожмутся, разожмутся,
То зароются в песке.
б) Разложи на полке , , разными способами.
"

Ü


-в) Число 12 сначала уменьшили на 3, а затем полученное число сложили с 5. Сколько получилось?
4. Самостоятельная работа по карточкам.
а) Вставьте пропущенные числа и знаки арифметических действий.
12 16 18 10 4 8
6 4 7 9 2 6
б) Увеличьте на 6 числа: 6,4,9,7,10;
Уменьшите на 5 числа: 12,8,13,9,15.

в) Сравните значения выражений с помощью знаков , , .
155 20 76 57
12-3 101 12-4 14-6
г) В Кремле 13 глухих башен, что на 6 больше, чем проездных. Сколько проездных башен в Кремле?
Физкультминутка (под музыку)
5. Зак

Страницы: 1 | 2  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: