Подготовила воспитатель: Богомолова Н. С.
2017
Цель: знакомство с художественной литературой (сказки, стихи, песни, потешки) о домашних животных;
Задачи:
закрепление знаний детей о домашних животных;
учить детей рисовать фигуру животного, предавать форму частей, их расположение, учить рисовать карандашом;
развивать умение оценивать свои рисунки и рисунки других детей.
воспитывать доброжелательное отношение в группе
Материалы и оборудование: картинки с изображение животных, "Хрестоматия для чтения. Русские народные потешки, песни, сказки", русская народная сказка "Кот и петух", изображение кота карандаш простой, цветные карандаши, альбомы.
Ход занятия:
1. Организационый момент.
Педагог: Недавно мы с вами познакомились с животными, которые живут дома и в лесу.
Назовите этих животных?
Дети: домашние и дикие
Педагог: верно, назовите домашних животных
Дети: собака, корова, кошка, овца - домашние животные;
Педагог: назовите диких животных
Дети: лиса, волк, белка - дикие животные.
Педагог: Отдагайде загадки, я говорю загадку, а вместо ответа вы мне показываете картинку этого животного.
Желтый словно одуванчик,
Стал по комнате ходить,
И уже у мамы клянчит:
"Пи-пи-пи,подайте пить!" (Цыпленок)
Ушки, хвост, а также рожки.
Хоть я блею, не пою -
Молоко тебе даю.
Я такая егоза!
И бодаюсь, я . . . (коза)
Кто там очень громко лает,
Никого в дом не пускает?
Злая видимо, однако,
Ведь зовут её - (Собака)
Есть копыта и рога,
Летом ходит на луга.
Чтобы были все здоровы,
Мо
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>