Семь чудес света

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

7 чудес света

Семь чудес света - это древнейшие памятники архитектуры, которые по праву считаются самыми великими творениями рук человека. Число 7 было выбрано далеко не просто так. Оно принадлежало Аполлону и являлось символом завершенности, полноты и совершенства. При этом традиционным жанром эллинистической поэзии являлось прославление списка самых знаменитых деятелей культуры - поэтов, философов, царей, полководцев и пр. либо выдающихся памятников архитектуры.

Общие сведения о Семи чудесах света
1. Пирамиды Гизы
2. Висячие сады Семирамиды
3. Олимпийская статуя Зевса
4. Храм Артемиды в Эфесе
5. Галикарнасский мавзолей
6. Колосс Родосский
7. Александрийский маяк

Классический список Семи чудес света появился еще в III веке до н. э. В него входили величайшие архитектурно-исторические и культурные памятники античного мира. Но годы шли, и в мире появлялись все новые и новые диковинки, которые сегодня также могут на всех правах считаться Чудесами света, то есть самыми выдающимися творениями человека.

Новые Семь чудес света
1. Великая китайская стена
2. Тадж-Махал
3. Колизей
4. Мачу-Пикчу
5. Петра
6. Чичен-Итца
7. Статуя Христа-Искупителя




Семь чудес света - общие сведения
Семь чудес света - это древнейшие памятники архитектуры, которые по праву считаются самыми великими творениями рук человека. Число 7 было выбрано далеко не просто так. Оно принадлежало Аполлону и являлось символом завершенности, полноты и совершенства.

Первое чудо света: Пирамиды Гизы
Одним из самых древних и, тем не менее, ярких Чудес света являются Великие Пирамиды, расположенные в Гизе (Египет). Комплекс гизейских строений представляет собой величайший ар

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: