С. Иванов. Каким бывает снег

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Тема урока: С. Иванов "Каким бывает снег"
Тип урока: урок получения новых знаний
Цель урока: познакомить учащихся с новым произведением;
развивать навык выразительного чтения;
формировать обще учебные умения осознанного чтения,
воспитывать интерес к родной природе;
способствовать развитию у учащихся умения видеть образы в литературе.
Планируемые результаты:
-Личностные:
-личностное отношение к красоте зимней природы и образности авторского слова.
-Метапредметные:
-целеполагание
-прогнозирование
-саморегуляция
-оценка и коррекция своего мнения и высказывания
-рефлексия
-работа с информацией
-сотрудничество при работе в парах
-Предметные
-выразительное осмысленное чтение текста
-работа по плану
-вычленение выразительных средств в произведении (эпитеты, сравнения, олицетворение)
Оборудование: учебник, презентация, репродукция картины К. Юона "Русская зима", отрывки из музыкальных произведений, снежинки, выставка книг, книжка-малышка.

Ход урока:
I. Мотивирование к учебной деятельности:
-Ребята, сегодня к нам на урок пришли гости. Повернитесь к нашим гостям, поприветствуйте их.

Приветствие. Настрой на урок.
Сегодня урок необычный у нас.
Готов к нему, вижу, каждый из вас.
Улыбка, уверенность: -Что ж, так держать!
За парты садитесь, пора начинать!
-Я вижу, что все готовы к уроку. Приятно видеть ваши улыбки, хороший настрой на работу. Я желаю всем проявить активность, настойчивость в познании нового, желаю приятного общения, успехов в работе.
-За работу на уроке самые активные будут получать снежинки.
II. Актуализация опорных знаний
-Отгадайте загадку: 1 слайд
Снег идёт,
Под белой ватой

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: