Роль воспитателя на утренней гимнастике и физкультурном занятии.

Страницы: 1 | 2  >  >>

Роль воспитателя на утренней гимнастике и физкультурном занятии.
Роль воспитателя на утренней гимнастике и физкультурном занятии огромна и выражается не только простым присутствием, но воспитатель должен решать ряд воспитательных, развивающих задач, а также следить за выполнением обязательных правил:
Приводить детей на утреннюю гимнастику и физкультурное занятие согласно сетке занятий.
Следить, чтобы дети были готовы к занятиям по физической культуре: чешки, облегченная форма одежды, без игрушек. После утренней гимнастики, если нет физкультурного или музыкального занятия - чешки снять.
На утренней гимнастики воспитатели I, IIи средней группы вставать в конце колонны и выполнять в се движения вместе с детьми и руководителем физического воспитатния.
На физкультурном занятии осуществлять страховку детей, следить за осанкой, самочувствием детей, помогать детям принимать правильное и. п.
Š
Ú
ô
ᘀЕсли проводится подгрупповое физкультурное занятие, воспитатель не присутствует на нем. Приводит и меняет подгруппы детей помощник воспитателя.
На занятии на свежем воздухе – воспитатель также оказывает помощь в проведении, в раздаче и сборе пособий, принимает непосредственное участие в играх.
Воспитатель обязан знать все движения и слова в п/ играх, комплексах пальчиковой гимнастики и повторять, использовать их в других режимных моментах.
Роль воспитателя на физкультурных праздниках и развлечениях та же – раздача и уборка пособий, участие в играх, выполнения ролей, разучивание текста.
Для поддержания интереса детей к занятиям по физической культуре предлагаю:
создать в группе физкультурный уголок.
изготовить шапочки-маски для проведения подвижных игр.
создать картотеку – описание подвижных игр, согласно возра

Страницы: 1 | 2  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: