Родителелям о здоровом образе жизни

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

МАДОУ д/с 1 "Солнышко"
Воспитатель Бады Алиса Николаевна
Конспект занятия по здоровому образу жизни
в подготовительной группе
Тема: Где прячется здоровье?
Цели: способствовать формированию у детей сознательной установки на здоровый образ жизни.
Задачи: Закрепить знания детей о благоприятном влиянии на здоровье двигательной активности, закаливания, питания, свежего воздуха, настроения. Развивать познавательный интерес, мыслительную активность, воображение. Побуждать детей отвечать на вопросы, учить делать выводы и умозаключения. Воспитывать желание быть здоровым, внимательно относиться к себе.

Ход занятия:
Беседа с детьми.
-Здравствуйте ребята! Вот мы с вами сейчас поздоровались, а что это значит? (значит пожелать друг другу здоровья).
-А кто из вас знает, что такое здоровье?
-Где здоровье хранится? (внутри нас)
-Я вам сегодня хочу рассказать одну древнюю легенду "Где хранится здоровье?". "Давным-давно на горе Олимп жили боги, стало им скучно, и решили они создать человека и поселить его на планете Земля. Один из богов сказал: "Я наделю человека силой!", а другой сказал: "А я наделю его мудростью!". Третий бог сказал: "Я дам ему красоту!", а четвёртый сказал: "Я наделю его самым дорогим-здоровьем". Стали боги думать, куда же в человеке здоровье спрятать. Может поместить его высоко в горах, а может глубоко в реку. Но один бог предложил спрятать здоровье в самого человека, так как посчитал это место самым надёжным. "
-Сегодня на занятии мы будем учиться правильно и надолго сохранять своё здоровье. Стук в дверь.
- По-моему, кто-то к нам пришёл, пойду- ка я посмотрю. Вбегает микроб и поёт песню: "Говорят я бяка-бука, И со мною дружат

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: