Рисунок на теле

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Разработка занятия по теме "Рисунок на теле".
Дети любят всё новое, интересное. Быстро увлекаются, легко остывают. Они с самого раннего детства с удовольствием рисуют. Рисуют везде: и на стенах, и на обоях, и на скатерти, и на руках, и на лице, везде где хочется. Всё новое, интересное им хочется попробовать, поэкспериментировать. А необычные рисунки на теле у взрослых хочется запечатлеть и у себя. В продаже встречаются разнообразные детские тату - наклейки. Можно воспользоваться ими, а если появится желание подробнее узнать, что же такое - татуировка, история её возникновения, необходимо обратиться к историческим источникам зарождения росписи на теле.
История зарождения искусства украшения своего тела рисунками - татуировками, насчитывает десятки тысяч лет. На сегодняшний день самыми древними считаются татуировки, найденные при раскопках египетских пирамид. Однако росписью тела человечество увлекается едва ли не со времени своего появления на Земле. Ещё в первобытнообщинном строе она служила не только украшением, но и знаком племени, рода, наделялась определённой магической силой.
Возникновение обычая нанесения татуировки до сих пор является тайной. Существует одна из главных теорий возникновения росписи на теле - это сокрытие естественных повреждений кожи, полученных при определённых обстоятельствах. Раны и кровоподтёки сливались в причудливые шрамы - узоры, отличавшие их носителя от соплеменников, как храброго воина или удачливого охотника.
Шли века, менялись обычаи, первобытные семьи разрастались, делились, объединялись и на кожу уже специально стали наноситься отметины, имеющие специфическое значение определённой общественной группы.
География возникновения древней татуировки весьма обширна: Европа и Азия, Австралия и Океания, С

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: