Рисование с натуры цветочного горшочка

Страницы: 1 | 2  >  >>

План - конспект урока рисования 6 класс
Тема урока: Рисование с натуры цветочного горшка с растением. .
Место занятия в учебном процессе: урок по учебному плану.
Тип урока: комбинированный
Цель урока:
1. Коррекционно-обучающие:
формировать знания, умения и навыки по рисованию с натуры
2. Коррекционно-развивающие:
Развитие творческого мышления, содействовать развитию устной связной речи, внимания; умений анализировать свою деятельность ; способствовать развитию познавательного интереса к предмету.
3. Коррекционно-воспитательные:
воспитание художественного вкуса
Инструменты и материалы: карандаш, ластик, альбом, краски
Краткий план урока:
I. Орг. момент.
II. Актуализация ранее полученных знаний.
III. Объяснение нового материала,.
IV. Практическая работа.
V. Закрепление.
VI. Итоги урока.


Ход урока:
Коррекционная направленность
Ход урока
Индивидуальная и дифференцированная работа
Концентрация внимания
I. Орг. Момент
Концентрация внимания
Сообщение темы урока, целей и типа практической работы.




Память
Мышление
Развитие речи
Обогощение словаря
II. Повторение
o Что рисовали на прошлом уроке?
Давайте с вами какие краски использовались?


Вопросы по уровню сложности
Память
Мышление
Развитие речи
Тренировка глазомера
Аналитическая деятельность
III. Объяснение темы урока
Тема урока Рисование с натуры цветочного горшка с растением.
- Натура (понятие)

Анализ натуры. Обсуждение.
Схематичное построение. Определение положения в листе
o Что такое натура?
Как определить положение в листе ?


Групповая<

Страницы: 1 | 2  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: