Тема урока: Закрепление. Решение задач на движение. 
Цели урока: 
:: закрепить навыки деления и умножения многозначных чисел на двузначное число, решение задач на встречное движение; познакомить с водоёмами Казахстана; 
:: развивать мышление, творческую активность, познавательный интерес, речь; 
:: воспитывать бережное отношение к природе. 
Тип урока: интегрированный урок (познание мира, математика) 
Вид урока: урок путешествие 
Оборудование: Карта Казахстана, карточки для индивидуальной работы, музыкальное сопровождение для проведения физминутки) 
Ход урока: 
1. Организационный момент. Психологический настрой. 
Я рада всех вас сегодня видеть на нашем уроке. Я желаю вам хорошего настроения и отличных ответов. 
Сегодня урок математики мне хочется начать со слов английского философа Роджера Бэкона: "Тот, кто не знает математики, не может узнать другие науки и не может познать мир". 
Сегодня на уроке мы продолжим познавать мир. Отправимся в путешествие, возьмём с собой все свои знания и умения. 
Помимо того, что мы будем продвигаться вперёд и вперёд, будем вести путевые дневники, т. е. нам понадобятся тетради, карандаши, ручки. Все всё приготовили? Тогда в путь! 
- Запишите в тетрадях число, классная работа. 
- Перед дальней дорогой нам надо немного размяться. Для этого проведем математическую разминку. 
ворон 24 км/ч 
чайка 48 км/ч 
сорока 54 км/ч 
голубь 62 км/ч 
лебедь 88 км/ч 
утка 96 км/ч 
стриж 108 км/ч 
орёл 160 км/ч 
1. Во сколько раз чайка летает быстрее, чем ворона? 
(в 2 раза) 
2. На сколько км/ч стриж летит медленнее орла? 
(на 52 км/ч) 
3. Кто летает быстрее сорока или ворона? На сколько км/ч? (на 30 км/ч) 
4. С
		Страницы: 1 | 2 | 3 > >>
