Решение уравнении различного вида в среде MAPLE 13

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Конспект мастер-класса
Тема. Решение уравнении в среде MAPLE 13.
Цель. Поделиться опытом и умением решения уравнении всех видов в Maple 13.
Задачи. Первое знакомство со средой, показ возможности программы, демонстрация более эффективных приёмов работы, комментарии, отработка приёмов в деятельностном режиме, овладение участниками приёмами работы в вышеназванной среде.
Оборудование. Программа Maple 13, экран, проектор.
Основные этапы мастер-класса.
1. Организационный.
2. Знакомство со средой.
3. Демонстрация приёмов работы.
4. Отработка приёмов в деятельностном режиме.
5. Рефлексия.
6. Подведение итога.

Ход мастер-класса.
1. Организационный.
-Уважаемые коллеги! Сегодня мы вам предлагаем познакомиться со средой Maple 13 и показать как легко и просто можно в этой среде решать уравнения, составить тесты на решение уравнении, какие-то проверочные работы, даже просто самим не тратя много времени решить уравнение и получить ответ. Что же это за среда Maple 13?
Краткая характеристика систем класса Maple .
Maple -- система компьютерной математики, рассчитанная на широкий круг пользователей. До недавнего времени ее называли системой компьютерной алгебры, это указывало на особую роль символьных вычислений и преобразований, которые способна осуществлять эта система. Но такое название сужает сферу применения системы. На самом деле она уже способна выполнять быстро и эффективно не только символьные, но и численные расчеты, причем сочетает это с превосходными средствами графической визуализации и подготовки электронных документов.
По мере ее распространения она становится полезной для многих пользователей ПК, вынужденных в силу обстоятельств заниматься математическими вычислениями и всем, чт

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: