Решение составных задач по сказкам

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Конспект интегрированного урока математики и литературного чтения в 4 классе
" Решение составных задач по сказкам"
Цель урока: закрепить и систематизировать знания учащихся по теме "Задачи на движение", знание содержания текста сказок .
Задачи урока:
Предметные:
Создать условия для использования приобретенных знаний и умений в практической деятельности:
совершенствования навыков устного умножения и деления чисел, оканчивающихся нулями
закрепления знаний о связи между величинами: скорость, время, расстояние
закрепления навыков решения задач на движение
закрепления навыков преобразования именованных чисел, выраженных единицами длины
Создать условия для воспитания культуры общения в микрогруппах (в ходе учебного взаимодействия в парах)
Метапредметные:
Создать условия для развития универсальных учебных действий:
- организовывать учебное сотрудничество и совместную деятельность с учителем и сверстниками;
- работать индивидуально и в группе
Формы организации познавательной деятельности: фронтальная, индивидуальная, парная.
Оборудование: интерактивная доска, индивидуальные карточки с заданиями.


Ход урока.
I. Организационный момент.
Математику, друзья,
Не любить никак нельзя,
Очень строгая наука
Очень точная наука
Эта математика.
- Скажите, вы любите сказки? А путешествовать?
Тогда, мы отправляемся в математическое путешествие по сказкам.

II. Устный счет. Запиши только ответы. Расположи их в порядке возрастания и отгадай слово. Детям выдаётся листок с заданием. Ответы записывают в тетради. Задание можно выполнить в парах или с взаимопроверкой.
1) На сколько увеличили 680, чтобы получили 900? ( С)
2) Первое с

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: