Решение простейших тригонометрических уравнений

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Тема: "Простейшие тригонометрические уравнения и их решения"
Цель урока: Повторить и закрепить учебный материал, необходимый для успешного решения уравнений
Задачи:
образовательная -знать частные случаи решения уравнений,
уметь определять частные корни уравнений
развивающая -способствовать развитию логического мышления, памяти, внимания
воспитательная -привитие интереса к предмету, содействовать трудовому и эстетическому воспитанию
Форма: фронтальная, индивидуальная
Методы: словесный, наглядный, практический
Тип урока: урок обобщения и систематизации знаний
оборудование: интерактивная доска, карточки с заданиями, мел, указка
Ход урока:
1. Организационный момент(приветствие, настрой на урок)(2мин)
2. Постановка цели и задач урока(1мин)
3. Устный счет(3мин)
4. Разминка(решение простейших тригонометрических уравнений)(5мин)
5. Логическая задача(2 мин)
6. Устный опрос( частные случаи решения)(5мин)
7. Проверочный тест(5 мин)
8. Закрепление(20мин)
9. Итог урока(выставление оценок)(2мин)
Здравствуйте, ребята! Цель сегодняшнего урока - это повторить и закрепить ранее изученный материал, необходимый для успешного решения тригонометрических уравнений. Урок я хотела бы начать со слов М. В. Остроградского: "Много из математики не остается в памяти, но когда поймешь ее, тогда легко при случае вспомнить забытое"
3. устный счет





Устный опрос
1)определение тригонометрического уравнения
2)что значит решить тригонометрическое уравнение
3)свойства тригонометрических функций
4. К доске выходят 2 ученика( на интерактивной доске подготовлены задания)
1)


2)




3)
<

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: