Тема: «Закрепление. Решение обратных задач».
Цель: совершенствовать умение решать обратные задачи.
Задачи:- совершенствовать вычислительные навыки;
- развивать внимание, речь, логическое мышление;
- воспитывать интерес к предмету.
Компетентности: информационная, решение проблем и самоменеджмента.
Организационный момент.
Мы сюда пришли учиться,
Не лениться, а трудиться.
Работаем старательно
Слушаем внимательно.
- Каким бы вы хотели видеть наш урок?
- От чего это зависит?
- Я желаю вам, чтобы этот урок прошёл с пользой, чтобы вы узнали что-то новое. Может быть вам даже удастся открыть что-то необычное в себе и своих друзьях.
Сообщение темы и цели урока.
- Сегодня на уроке мы будем совершенствовать умение решать задачи и составлять обратные им. А для этого мы будем принимать осознанные решения, производить отбор данных, использовать информацию для планирования и осуществления своей работы, а в конце урока вы оцените свою работу самостоятельно.
Устный счёт.
В класс сегодня я пришла, и записку здесь нашла.
А) Работа по числовому ряду: (у Киндера в руке)
50945610017
- расположите в порядке возрастания
- разделите на группы
- назовите чётные числа
- нечётные числа
- посчитайте десятками
- назовите наибольшее однозначное число
- назовите наименьшее двузначное число
- назовите наибольшее двузначное число
- С заданием Киндера справились, думаю пора посмотреть, что же у него внутри.
Б) Круговые примеры.
- А внутри Козлёнок, который умеет считать. Он предлагает вам решить круговые примеры.
- 40 50
20 - 80
50 - 6
5 1
В) Сравнить.
- Слонёнок и мышонок. Сравните (выше – ниже, тяжелее – легче).
Они предлагают
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>