Реки - водные артерии Земли

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Урок
7
Учитель
Завгородняя Ольга Николаевна
Класс
6
Предмет
География
Автор УМК
А. И. Алексеев, В. В. Николина, Е. К. Липкина (Полярная звезда)
Тема.
Реки- водные артерии Земли
Дата
5. 11. 19г.
Цели
Образовательные:
познакомить с особенностями строения рек (исток, устье, берега),с причинами течения рек, их полноводности;
Развивающие:
развивать внимание, память, логическое мышление;
развивать умение проводить исследование

Воспитательные:
воспитывать интерес к изучаемому предмету,
экологическое воспитание
воспитывать любознательность, любовь и бережное отношение к природе.
Планируемые результаты
Предметные:
показать и описать реки; устанавливать причинно-следственные связи между рельефом и характером течения реки.
Личностные:
воспитать чувство самоуважения и уважения к друг другу; уметь работать в парах, в группе; воспитание интереса к географии как науки.
Метапредметные:
формирование умений: работа с разными источниками географической информации -- текстом, картами, схемами; самостоятельно решать учебные и познавательные задачи; устанавливать причинно-следственные связи и делать выводы.
Методы обучения:
беседа, работа с иллюстрациями и текстом, вопросами и заданиями учебника.
Ресурсы:
атлас, учебник, рабочая тетрадь, презентация.
Тип урока:
комбинированный

Ход урока.

Приветствие, подготовка к уроку.
Актуализация познавательной деятельности.
Устный опрос.
Как подпитываются водой моря и океаны? (родники на дне морей, впадающие реки)
Назовите три причины, откуда берется соль в океане?
(большие количества растворенного вещества приносят в океан реки)
Какое мор

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: