Разность целых чисел

Страницы: 1 | 2  >  >>

Математика 6 класс
Тема урока: Разность целых чисел
Цель: продолжить формировать умения и навыки вычитать целые числа;
Задачи: развивать внимание, память, логическое мышление; воспитывать ответственность, умение работать в группе, в паре; прививать навыки самооценивания;

Тип урока: формирование умений и навыков


Учебник: Математика 6 класс С. М. Никольский, М. К. Потапов, Н. Н. Решетников, А. В. Шевкин (2012 год)

Ход урока:
1. Организационный момент
2. Проверка домашнего задания
1. Найди ошибку ( на доске представлено решение домашнего задания с ошибками, задача учащихся - найти и исправить ошибки)
2. Проверка знания правил сложения и вычитания целых чисел: блиц-опрос
1. Устный счет (приложение)
2. Формирование умений и навыков (решение упражнений)
Самостоятельная работа (два ученика выполняют на скрытой стороне доски, после чего выполняется самопроверка)
Вариант1

Вариант 2


Работа с учебником:
299(а, б, в) - коллективно, с записью решения на доске
300 (а, б, в) - с записью решения на доске
294 (первые два столбика)

1. Подведение итогов
2. Домашнее задание: повторить правила сложения и вычитания целых чисел; выполнить упр 299(г, д); 300(г, д); 294 (последний столбик)








Приложение:
1. -2569
1. 26-(-5)
1. 11-102
1. 89(-9)
1. 69-52
1. 23-96
1. 10(-72)
1. 21-(-57)
1. 28-75
1. 0(-9)
1. 67-(-18)
1. 0-89
1. -14(-104)
1. -67-(-18)
1. -51-89
1. -29(-71)
1. 67-18
1. -300-(-278)
1. -960
1. -67-18
1. -450-(-56)
1. -154154
1. -6718
1. -8(-151)
1. 12(-61)
1. -67(-18)
1. -96-(-75)

Страницы: 1 | 2  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: