Технологическая карта урока математики в 7 классе
по теме «Разложение многочленов на множители с помощью формул сокращенного умножения» по ФГОС
ФИОСафиуллина Р. Г. 
Должность учитель математики
Место работы МБОУ СОШ3 с. Серафимовский
Тема и номер урока Разложение многочленов на множители с помощью формул сокращенного умножения. Урок 3
Формы работы: фронтальная, парная и индивидуальная, системно-деятельностный подход
Тип урока: урок обобщения и систематизации знаний, урок-практикум. 
Базовый учебник Алгебра 7 класс, А. Г, Мордкович, Л . А. Александрова, Москва 2014 год. 
Цели урока: Организация деятельности учащихся по формированию навыков разложения многочленов на множители с помощью формул сокращенного умножения. 
Задачи урока:
образовательные: обобщить и систематизировать умения и навыки в решении уравнений и задач; выявить пробелы в знаниях; осуществить коррекцию знаний учащихся;
развивающие: развитие коммуникативности, навыков само- и взаимоконтроля, математического и общего кругозора, мышления, речи, внимания, памяти, умения анализировать, сравнивать, обобщать;
воспитательные: формирование положительной мотивации и интереса к математике, потребности в приобретении новых знаний; воспитание активности, умения общаться, сотрудничать и работать в парах, воспитание общей культуры. 
Структура и ход урока
Основные этапы урокаЗадачи этапаДеятельность учителяДеятельность ученикаМетоды обученияПрогнозируемый результатУчебно-методическое обеспечениеПлан
Время
1.  Организационный этапПсихологическая подготовка к общениюОбеспечивает благоприятный настрой. Настраиваются на работу детиСловесныеПсихологическая готовностьОрганизация внимания1 мин. 
1)Проверка домашнего заданияПроверить уровень усвоения учащимис
		Страницы: 1 | 2 | 3 > >>
