Рассказы А. И. Куприна, И. А. Бунина. "Что значит быть счастливым?"

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Тема: "Что значит быть счастливым"
Урок - обобщение по рассказам А. И. Куприна, И. А. Бунина
Цель: Формирование ключевых компетентностей школьников: готовность к разрешению проблем, готовность к самообразованию, готовность к использованию информационных ресурсов, готовность к социальному взаимодействию, технологическая компетентность,
Ожидаемые результаты:
1. Я могу философствовать на тему любовь по рассказам А. И. Куприна, И. А. Бунина
2. Я понимаю , что любовь в жизни может быть разной на основе рассказов А. И. Куприна, И. А. Бунина
3. Я развил навыки исследовательской работы по рассказам А. И. Куприна, И. А. Бунина

Ход урока.
I. . Организационный этап.
1)Приветствие
2)Создание коллаборативной среды
"ЗЕРКАЛО"
Назначение:
- развитие осознания "языка" собственного тела и телодвижений;
- развитие эмпатии и рефлексии.
Участники делятся на пары и встают лицом друг к другу. Один - ведущий, другой - ведомый.
Ведущий начинает делать медленные движения руками, ногами, туловищем под музыку. Ведомый отражает движения партнера - как зеркальный образ .
Через 5 минут меняются ролями.
По окончании задания участники делятся своими ощущениями. На упражнение отводится 5 минут.
Деление на группы по дню рождения
II. Мотивационный этап.
1. )Целеполагание
"Что такое любовь? На протяжении веков ответ на этот вопрос искали и до сих пор продолжают искать философы, художники, композиторы, писатели, поэты и обычные люди. Всегда не переставали прославлять это великое и вечное чувство человека. Вот как писал о любви еще в ХVII веке известный драматург Ж. -Б. Мольер:
В душе померк бы день, и тьма настала вновь,
Когда бы на земле изгнали мы любовь.
Л

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: