Рациональное питание. Гигиена питания

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Тема: Рациональное питание. Гигиена питания
Предмет: ОБЖ.
Учитель: Маркина Римма Фарисовна, высшая категория.
Класс: 5.
Цель: познакомиться с основными правилами приёма пищи; проанализировать значение рационального питания в жизнедеятельности человека.
Ход урока
Организация класса.
Сообщение темы и цели урока.
Тема урока: «Рациональное питание. Гигиена питания».
Цель урока: познакомиться с основными правилами приёма пищи; проанализировать значение рационального питания в жизнедеятельности человека.
Проверка домашнего задания.
Заслушивание ответов нескольких учеников на домашнее задание (по выбору учителя).
Активизация учебной деятельности.
Назовите и дайте определение основным физическим качествам человека.
Как закаливание влияет на организм человека?
Назовите основные принципы, которые важно соблюдать при занятиях физической культурой и закаливанием
Ребята, давайте отгадаем вкусные загадки? И среди ответов выберем только полезные продукты)
Все мы - сыновья картошки,
Но для нас не надо ложки.
Мы хрустим, хрустим, хрустим,
Угостить ребят хотим. (Чипсы)

В кухне целый вечер скрежет -
Это мама свеклу режет,
И морковку, и картошку,
И огурчиков немножко.
Майонезом все зальет -
То-то будет вкусно!
И готова в Новый год
Славная закуска. (Салат, винегрет)

И уха он, и бульон,
Щи, рассольник - тоже он.
Он гороховый, капустный
И, конечно, очень вкусный. (Суп)

Я готовлюсь на кострах,
Иногда в глуши лесной.
Жарюсь там на шампурах,
Вкусный, сочный и мясной. (Шашлык)
Прицепились к паровозу
Вкусные вагончики.
Каждый ароматен, розов,
Сочные батончики.
Все мясные, в толстой шкурке,
И вчера

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: