Путешествие в зимний лес

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Конспект интегрированного занятия
"Путешествие в зимнюю сказку"
(ознакомление с окружающим миром музыка)

Программное содержание:

Расширять и закреплять представление детей о зиме; о зимних месяцах; о жизни леса в зимнее время. Развивать речь, мышление; обогащать словарный запас; развивать внимание, зрительную память, развивать общую и мелкую моторику рук. Воспитывать любовь к природе.


Ход занятия:
Круг радости.
Ән салуга барамыз,
Досымызды табамыз.
Сәлемет пе! Міне, мен!
Доспын енді сенімен.

Воспитатель : Здравствуйте , ребята! Сегодня у нас с вами интересное занятие, где мы многому научимся,вспомним и расскажем. Какие времена года вы знаете? Какое сейчас время года? Назовите зимние месяцы. (декабрь,январь,февраль). А как будут звучать зимние месяца на казахском языке ? (желтоқсан,каңтар,ақпан). Можем ли мы назвать зиму волшебным временем года? А почему она волшебная? Правильно, ребята, ведь только в это время мы можем попасть в сказку. . .
Сейчас я расскажу вам зимнюю сказку.
Слушайте внимательно! Героям сказки нужна будет ваша помощь.
"Жили- были в одном красивом городе мальчик Коля и девочка Оля. Были они брат и сестра. Однажды придя домой из детского сада,они играли в своей комнате. Мама готовила ужин на кухне, а папа читал журнал.
Вдруг. . . в комнате раздался негромкий хлопок,и появилась . . . . прекрасная принцесса, в руках у нее была волшебная палочка.
- Здравствуйте, дети !- грустно сказала принцесса.
- Здравствуйте, а вы кто?- испуганным голосом спросили Оля и Коля.
-Не бойтесь меня,я принцесса Злата из сказочного леса знаний . Пришла к вам за помощью , в моем прекрасном лесу случилось несчастье. На нас напала злая Баба- Яга , заколд

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: