Цель: Развитие связной речи детей. 
 Задачи:
 Образовательные: учить сопереживать героям сказки; учить детей вспоминать знакомую сказку - "Колобок" с опорой на зрительные образы, формировать умение слышать и понимать заданные вопросы по сюжету сказки, отвечать на них; обогащать словарь детей - различать по внешнему виду животных, правильно называть их;
 Развивающие: развивать внимание, память, мышление двигательную активность; мелкую моторику рук; умение разгадывать загадки о диких животных; активизировать речь. 
 Воспитательные: воспитывать дружеские взаимоотношения, интерес к сказкам, к совместной творческой деятельности; и стремление оказывать помощь, попавшему в беду другу. 
 Материал и оборудование:
 :: ноутбук
 :: мягкие игрушки: колобок, заяц, волк, медведь, лиса
 :: домик
 :: геометрические фигуры (модули)
 :: картинки с изображением диких животных,
 Предварительная работа:
 Чтение сказок "Колобок", "Курочка ряба", "Репка", "Заяц и лиса", "Теремок", рассматривание иллюстраций к сказкам, разучивание потешек, пальчиковой гимнастики, физминутки. 
 Ход занятия:
Воспитатель: Я предлагаю вам встать в круг и поздороваться друг с другом! (Дети встают в круг). 
 Собрались все дети в круг. 
 Я твой друг и ты мой друг
 Крепко за руки возьмемся
 И друг другу улыбнемся
 Воспитатель: ребята, а вы любите сказки?
 Дети: да
 Воспитатель: а, какие вы знаете сказки?
 Дети: "Колобок", "Репка", "Маша и медведь" и т. д. 
 Воспитатель: Молодцы, много сказок знаете. Сегодня я повстречала одного сказочного героя, и он очень хотел с вами повстречаться! А вы бы хотели с ним встретиться?
 - ответы дете
		Страницы: 1 | 2 | 3 > >>
