Пушкинские герои на заседании Модного суда

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Пушкинские герои на заседании Модного суда
(внеклассное мероприятие)
Цель мероприятия:
1. познакомить учащихся с образцами моды XIX века; показать пушкинских героев в зеркале модных событий;
2. развивать кругозор учащихся, творческое мышление, внимание и память;
3. воспитывать в детях нравственные качества личности: независимость от модных тенденций, находчивость, скромность, простодушие и доброту.

Оборудование: костюмы для участников ток-шоу; изготовленный любыми сподручными средствами телевизор; цветы (можно искусственные); импровизированные подиум и пульты; трюмо (или большое зеркало); иллюстрации одежды XIX века; мелодия, ставшая визитной карточкой "Модного приговора".

Сценарий мероприятия:
Во всех ты, Душенька,
нарядах хороша.
Богданович
Евгений Онегин: Здравствуйте, дорогие телезрители! В эфире телеканала "Мода" первое отечественное ток-шоу о моде и стиле "Модный приговор" и с Вами я, его ведущий, "мод воспитанник примерный", "подобный ветреной Венере" Евгений Онегин. Сегодня мы с Вами заслушаем непростое дело о барышне-крестьянке, которая предпочитает скучным аристократичным нарядам скромную одежду деревенской простушки.
А помогут мне сегодня оценить ситуацию и вынести приговор две очаровательные леди - эксперт "Модного суда" Татьяна Ларина, которая знает о моде всё и даже больше, и самая великодушная из всех российских женщин Мария Миронова.
Итак, имя нашей очаровательной героини - Елизавета. Лизанька, прошу Вас, займите своё место в зале суда рядом с Вашим защитником. Бетси - так Вас, Лиза, ласково величает Ваш любезный папенька - (надеюсь, Вы не будете против, если я присоединюсь к его манере обращения к Вам), к нам на передач

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: