Противодействие терроризму

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ ТЕРРОРИЗМУ
Цель: дать определение понятию "терроризм", "террорист"; осветить проблему терроризма в России; определить правила поведения при угрозе террористических актов.
Ход занятия
В последние годы слово "терроризм" стало все чаще появляться в газетах, журналах, на телевидении и в реальной жизни. Терроризм захлестнул нашу страну.
- Что же такое "терроризм"?
(Терроризм - это совершение взрыва, поджога или иных действий создающих опасность гибели людей, имущества или других опасных последствий. )
- Ребята, как вы считаете, с какой целью совершаются эти действия?
(Эти действия совершаются в целях нарушения общественной безопасности, устрашения населения либо оказания воздействия на власть).
Люди, которых называют террористами, совершают взрывы, захватывают заложников, ни щадя не женщин ни детей.
В нашей стране действуют различные террористические группировки, состоящие в основном из жителей чеченской республики. Интересы их деятельности в оказании давления на власть РФ с целью отделения Чеченской республики из состава РФ. Финансируются эти террористические группировки международной террористической организацией Аль-Каида.
Террористы обучаются в лагерях на территории Чеченской республики и в странах Ближнего Востока. Террористы в основном исповедуют мусульманство (религия). Они не бояться идти на смерть, так как по религии они после смерти обретут "вторую жизнь" и вознесутся к богу. Нередко среди террористов встречаются и женщины. История появления терроризма в России берет начала с войны в Чеченской республике (с 1994 г. ) начавшейся из-за попытки власти республики объявить независимость от РФ.
С этого времени в России произошло ряд террористически

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: