Тема: Прощание с Азбукой
Цели: 
Обобщить знания детей полученные при изучении Азбуки;
Способствовать развитию культуры речи, мышления, внимания, памяти, воображения, артистических способностей;
Формировать у учащихся стремление к активной интеллектуальной деятельности; 
Воспитывать любовь к чтению, умение общаться, совместно трудиться на общее благо. 
Оборудование: плакаты, фонограммы песен, магнитная азбука, листы с заданиями, карточки слов, платки, интерактивная доска. 
Ход мероприятия:
Вступление: песня «Здравствуй, 1 класс!»
1 ученик:
Здравствуйте, ребята! Здравствуйте, взрослые! Сегодня в нашей школе торжественный и красивый праздник — праздник прощания с Азбукой. 
Буратино:
Привет, ребята! Узнал, что у вас сегодня праздник «Прощание с Азбукой», а я так люблю праздники! И вот я здесь. Но неужели вы так быстро научились читать и писать?
Дети:
Научились!
Буратино:
Ой, какие вы молодцы! А меня, помните, Мальвина учила читать, но я не был прилежным учеником и сейчас читаю плохо. Ладно, теперь я честно обещаю вам, что буду стараться и скоро научусь читать, как вы. Знаете что, давайте пригласим на праздник Мальвину. 
Мальвина:
Здравствуйте, ребята! Буратино сказал, что вы уже хорошо научились читать. Это правда? Наверное, у вас была волшебная книга? Как она называется?
Дети:
Азбука. 
Мальвина:
А знаете ли вы, что в сказках случаются порой невероятные вещи? Так вот, как раз сейчас и произойдет чудо (хлопает в ладоши). Раз, два, три. 
Входит Азбука. 
Азбука:
Я — Азбука. Учу читать. 
Меня не знать нельзя никак. 
Меня изучить хорошо — 
И сможешь ты тогда
Любую книжку прочитать
Без всякого труда. 
Дети исполняют песню «Чему учат в школе?»
Мальвина:
		
		
Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
		
		
	    
	
    