Тема: Программирование линейных алгоритмов. Школа:КГУ «ОСШГ 1 им. Н. Островского»
Дата:ФИО учителя: Старожилова Н. В.
Класс:7Количество присутствующих:Количество отсутствующих:
Цели обучения, которые нужно достичь на уроке:Учащиеся научатся составлять программы для линейных алгоритмов в тетради и набирать программу в программе Pascal ABC
Задачи обучения:Обучающие:
сформируют знания о понятиях «линейный алгоритм»;
сформируют умение составлять блок схему линейного алгоритма;
производить ввод программы на компьютере.
Развивающие:
сформируют умение сравнивать и классифицировать, находить общее и различное, сопоставлять и делать выводы.
Разовьют логическую память.
Воспитывающие:
Сформируют навык самостоятельной работы;
Воспитают правила грамотной работы на персональном компьютере.
Языковая цель:Учащиеся смогут использовать лексику, связанную с описанием операторов программы.
План
Планируемые срокиПланируемые действия учителяПланируемые действия учащихсяРесурсы
Орг. Момент
Деление на группы
Актуализация (знание)
Формирование новых понятий и способов действия. (понимание).
III. Изучение нового материала.
Формирование умений и навыков(применение)
VI. Подведение итогов(синтез)
N
l
h
h
혈F鈃렇﨑笆
摧尔É
혈鈄㤉愕靖砆
摧籡þ
摧尔É
h
8ивание)
VIII. Домашнее задание
IX. Рефлексия Деление не структурированное
Деление по пословицам:
«Ученье свет, неученье тьма»(яблоки)
«Один за всех, все - за одного»(груши)
Использование психологического приема «Положительный настрой»
Стратегия «ромашка Блума»
Работа в группах
Стратегия «Ассоциации»
Какие ассоциации у вас с понятием линейный алгоритм?
Работа с карточками «линейны
Страницы: 1 | 2 > >>