Программа Здоровье

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«ТРУБЧЕВСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ»
ПРОГРАММА
«ЗДОРОВЬЕ»
АВТОР: Мартынов Александр Иванович,
242239 Брянская обл, Трубчевский р-н.
д. Городцы, ул. Трубчевская 196,
ГБПОУ «Трубчевский политехнический техникум».

Трубчевск 2016.
1. НАИМЕНОВАНИЕ ПРОГРАММЫ
Полное наименование - «Программа формирования и продвижения ценностей здорового образа жизни среди студентов, преподавателей и сотрудников государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Трубчевский политехнический техникум» на 2014-2016годы». Сокращенное наименование – Программа
« Здоровье»
2. ОСНОВАНИЯ ДЛЯ РАЗРАБОТКИ ПРОГРАММЫ
В настоящее время наблюдается отсутствие духовно-нравственных приоритетов в обществе, в частности среди молодёжи и студенчества. Это основная причина социальной дезадаптации, роста преступности, заболеваемости и смертности в российском обществе, низкой рождаемости, ослабления роли института семьи.
Выходом из сложившегося положения является формирование в обществе доминанты здорового образа жизни, основой которого являются духовно-нравственные приоритеты, как традиционные для российского общества.
Поэтому одной из важнейших задач социальной политики страны, региона и каждого образовательного учреждения является формирование здорового образа жизни граждан.
Результативность образовательных программ зачастую зависит от физического и психологического состояния студентов и преподавателей техникума. Однако, формирование ценностного отношения к своему здоровью возможно только на основе оптимально сбалансированных мероприятий, предпо

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: