ПРОЕКТИРОВАНИЕ И СОЗДАНИЕ САМОЛЕТА НА ARDUINO

Страницы: 1 | 2  >  >>

ПРОЕКТИРОВАНИЕ И СОЗДАНИЕ САМОЛЕТА НА ARDUINO
1. Материалы
В качестве основы для корпуса можно использовать пенополистирол, он обладает достаточной прочностью и его можно приобрести в любом строительном магазине.
Для радио сообщения двух Аrduino я взял два радио модуля nrf24l01. Принцип работы из очень прост, они создают между собой канал связи а частоте 2. 4 ГГц и имеют радиус действия до 500м. Так же для нашего проекта возьмем аккумулятор li-po емкостью 2200мАч, один джойстик и 2 потенциометра.
Потенциометр представляет собой реостат, включенный таким образом, что снимаемое с него напряжение может изменяться от нуля до величины напряжения , подводимого к его концам в зависимости от величины перемещения щетки относительно обмотки потенциометра. Джойстик работает по принципу двух потенциометров, расположенных перпендикулярно. Сервопривод - это мотор, который поворачивается на заданный угол. И, конечно, самое главное двигатель, я использую бесколлекторный мотор, мощностью 2200КВ. И прочие материалы: клей, провода, фанера, пеноплекс.
2. Корпус
На данных рисунках (Рис. 3. 1 - Рис 3. 5) показан процесс сборки корпуса самолета. Никаких трудностей при сборке данной модели не возникает, так как в интернете достаточно информации на данную тему. В списке используемой литературы прилагается ссылка под номером 7 на чертеж корпуса.
Рис. 3. 1
Рис. 3. 2
Рис. 3. 3
Рис. 3. 4
Рис. 3. 5


3. Разработка схемы

Сама схема очень простая и на сборку много времени не уйдет. Для ее сборки понадобилось не более четверти часа для двух плат.

Рис. 3. 6

Рис. 3. 7
В итоге получился высококачественный самолет, который по характеристикам не уступает заводским аналогам (рис. 3. 9).

Рис. 3

Страницы: 1 | 2  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: