Природоохранная деятельность человека

Страницы: 1 | 2  >  >>

Дата: 15. 10. 15
Предмет: Познание мира
Тема: Природоохранная деятельность человека.
Цель: Закрепить понятие природные ресурсы, потребности;
Показать, что человек оказывает разрушительное воздействие на природу;
Формировать у детей экологическое мышление;
Развивать кругозор, речь у учащихся.
Воспитывать любовь к природе, бережное отношение к ней.
Оборудование: учебник «Познание мира», видео, фломастеры, бумага
Ход урока
1. Орг . момент

Психологический настрой.
Вот на земле огромный дом
Под крышей голубой
Живут в нем солнце, дождь и гром
Лес и морской прибой,
Живут в нем птицы и цветы,
Веселый звон ручья.
Живешь в том светлом доме ты
И все твои друзья.
Куда б дороги не вели,
Всегда ты будешь в нем.
Природою родной Земли
Зовется этот дом
2. Проверка дз Давайте мы с вами поделимся своими мечтами и узнаем кем же вы станете в будущем. Почему ты выбрал эту профессию?
3. Сообщение проблемы урока


B
V
X



B
V
X
t



ö


ô
ö
ø
þ
ö
ø
氃愀ﶧ瑹嗿ÆЀ(картинки земли). Видео «Загрязнение природы»
4. Обсуждение темы
Скажите как человек загрязняет природу?
В селе? В городе? Вода, растения. Давайте мы с вами создадим кластер откроем лепестки цветочка «Чёрный круг»
Дымящие трубы заводов
Бытовой мусор
Слив вредных веществ в водоемы
Вырубка лесов
Уничтожение животных и растений
Битое стекло
Старые покрышки автомобиля
Использованная бумага
Химические отходы
Семипалатинский ядерный полигон
(Объяснение ) смотрите сколько много у черного круга полосок
«Желтый круг»
Больше зеленых насаждений
Защита животных и раст

Страницы: 1 | 2  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: