Преобразование информации путем рассуждений

Страницы: 1 | 2  >  >>

Урок 27, Тема: Преобразование информации путем рассуждений.
Продолжительность: 1 урок
Цель урока: формирования знаний в области преобразования информации путем рассуждений, организация работы по усвоению новых понятий.
Задачи урока:
Образовательная:
познакомить учащихся с правилами преобразований информации путем рассуждений.
Воспитательная:
способствовать развитию логического и алгоритмического мышления, умению планировать последовательность действий для достижения поставленной цели;
Развивающая:
развитие познавательных интересов, интеллектуальных и творческих способностей.
Оборудование: компьютерный класс.
Тип урока: комбинированный;
План урока:
I. Организационный момент: приветствие
II. Постановка цели урока
III. Актуализация знаний учащихся
IV. Объяснение нового материала
V. Практическая работа
VI. Подведение итогов
VII. Домашняя работа

Ход урока:
I. Организационный момент: приветствие (2 мин)
Здравствуйте, садитесь.


Кто сегодня отсутствует?
Учащиеся приветствуют учителя, стоя, затем садятся.
Называют отсутствующих.
II. Постановка цели урока (1 мин)
Сегодня мы с вами рассмотрим еще один способ, как можно преобразовывать информацию. Запишем тему сегодняшнего урока: "Преобразования информации путем рассуждения"
Дети записывают тему урока.
III. Актуализация знаний учащихся (5 мин)
Давайте проверим домашнее задание, расскажите, как вы делали и что получилось?

Поднимите руки, у кого получился такой же ответ?
Ответы на вопросы:
1. Какую тему мы рассмотрели на прошлом занятии?
2. Как называется новая информация?
3. От куда мы получаем информацию?
Начало
2317403676 -

Страницы: 1 | 2  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: