Открытый урок русского языка во 2 классе.
Обобщение изученного по теме "Предлог"
Цель: закрепить и систематизировать знания о предлоге.
Планируемые результаты:
Личностные:
-понимать практическую значимость полученных знаний по русскому языку;
-решать проблемные вопросы;
-оценивать свои успехи в освоении языка;
Предметные:
-распознавать предлоги;
-правильно употреблять их в речи;
-писать предлоги отдельно от других частей речи;
Универсальные учебные действия:
Регулятивные:
-определять цель деятельности на уроке;
-учиться работать по предложенному учителем плану;
Познавательные:
-сравнивать, обобщать информацию;
-последовательно выполнять действия, используя установленные правила;
-выбирать наиболее эффективный способ решения;
Коммуникативные:
-договариваться и приходить к общему решению в совместной деятельности;
Ход урока.
1. Организационный момент.
Каждый день - всегда, везде, на занятиях, в игре
Смело, чётко говорим и тихонечко сидим.
Тихо сели девочки, тихо сели мальчики.
Проверьте, всё ль на месте, всё ль в порядке:
Ручка, книжка, а тетрадка?
Все ли правильно сидят? Все ль внимательно глядят?
Долгожданный дан звонок, начинаем наш урок!
На уроке не зевать, а работать и писать!
Друг на друга посмотрите и друг другу улыбнитесь!
Ребята, я желаю Вам сегодня на уроке снова и снова проникнуться в тайны нашего русского языка, а может быть даже сделать научное открытие.
СЛАЙД 1
Обязательно не забудем про девиз, под которым мы работаем:
Будьте внимательны! И у вас все получится!
Откройте свои тетрадочки, подпишите число, классная работа.
СЛАЙД 2
2. Минутка чистописания.
Начнем наш урок с ми
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>