Праздник чая

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Сценарий праздника
ЧАЙ - Как он приятен, вкусен, крепок, ароматен!
Ведущий: Среди разнообразных напитков, изготовляемых людьми, самый известный и распространенный чай. Его пьют всюду. Чай обладает целебными свойствами, помогает излечиться от многих болезней. Посмотрите по сторонам, вы видите плакаты с высказываниями ученых, поэтов, путешественников о целебных свойствах чая. На столе видите выставку чая, выпускаемого у нас и привезенного отовсюду. Это говорит о значении в нашей жизни чая. .
На доске висят пословицы, поговорки. Репродукции картин В. Г. Перова "За чаем", "Чаепитие" Н. П. Рябушкина. Вывески - "Под шумок самовара ведется согревающий и сердце, и душу разговор" ( Н. Гоголь), Чай - мой любимый напиток. " Чай придает человеку решимость, увеличивает способность перерабатывать впечатления, располагает к сосредоточенному мышлению" (немецкий ученый Я. Молошотт). Расставлены столы с креньделями, блинами, самоваром , над столами вывески "Чайная"; "Лавка сладостей"; "Блинная".
"Для ловких, отважных у нас поощрение, конфет много разных и много печенья!";
"Пряник сладкий, ароматный! Удивительно приятный" ; "Подходите угощаем и поим душистым чаем!".
Ведущая: Чай - это прекрасный, полезный напиток, который утомляет жажду, снимает усталость, придает бодрость, поднимает настроение. Для многих народов он необходим так же, как хлеб.
Мальчик: Чай горячий, ароматный
И на вкус всегда приятный.
Он недуги исцеляет
И усталость прогоняет,
Силы новые дает
И друзей за стол зовет.
С благодарностью весь мир
Славит чудо - эликсир!
Ведущая: Одна из старинных китайских легенд так рассказывает о происхождении чая:
"

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: