Открытый урок "Правописание слов с разделительным мягким знаком". 2-й класс
Корнюшина Е. А. ,учитель начальных классов
Цель:формировать навыки правописания слов с разделительным мягким знаком и другими изученными орфограммами.
Задачи:
Предметные:
Закреплять умение обозначать мягкость согласных с помощью мягкого знака на конце и в середине слова.
Закреплять умение употреблять разделительный мягкий знак.
Сформировать умения различать две функции мягкого знака: разделительного и показателя мягкости.
Учить переносить слова с мягким знаком.
Обогащать словарный запас учащихся.
Личностные
навыки сотрудничества с учителем и сверстниками
мотивация к творческому труду, к работе на результат.
Метапредметные:
Регулятивные
ставить учебную задачу на основе соотнесения известного и усвоенного материала;
умение планировать, контролировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями её реализации; определять наиболее эффективные способы достижения результата.
Познавательные
активное использование речевых средств для решения коммуникативных и познавательных задач;
логические действия, установление аналогий и причинно-следственных связей, построения рассуждений.
Коммуникативные
готовность слушать собеседника и вести диалог;
излагать своё мнение и аргументировать свою точку зрения;
использовать игровые технологии, здоровьесберегающие, информационные.
ХОД УРОКА
I. Организационный момент
Вот снова прозвенел звонок –
Мы начинаем наш урок.
Я тетрадочку открою
И наклонно положу.
Я друзья от вас не скрою –
Ручку правильно держу.
Сяду прямо, не согнусь,
За работу я возьмусь.
– Записываем в тетрадях ч
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>