Правила поведения в праздничные дни, на природе, в лесу

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Беседа
«Правила поведения в праздничные дни, на природе, в лесу»
Цели:
способствовать воспитанию у учащихся хороших манер, доброжелательности;
познакомить школьников с правилами хорошего тона, принятыми у нас в обществе и в других государствах;
познакомить учащихся с правилами поведения на природе, в лесу
Ход беседы:
Правила поведения во время праздника
На праздничных торжествах основное внимание уделяется общению людей. а праздничных торжествах основное внимание уделяется общению людей. Хорошо чувствует себя в такой атмосфере человек открытый и дружелюбный, всем своим видом демонстрирующий желание общаться. Но некоторым людям, несмотря на то, что они дружелюбны и жаждут общения, не удается проявить себя из-за стеснительности. Таким людям необходимо как можно больше работать над собой. Для начала им нелишне будет ознакомиться с языком жестов и поз. Существуют жесты и позы, которые служат для того, чтобы расположить людей к себе. Вот некоторые из них.
Раскрывая руки ладонями вверх, вы демонстрируете искренность и открытость. Но ни в коем случае не поднимайте вверх плечи, иначе этот жест будет выглядеть нелепо и смешно. И не держите эту позу долгое время. Жест должен быть естественным, тогда он гармонично дополнит ваше общение.
Если при общении с гостями вы чувствуете необходимость перейти на более неформальный уровень общения, снимите или расстегните пиджак. Так вы покажете свое расположение и открытость.
Человек напряженный, сосредоточенный вряд ли органично впишется в праздничную атмосферу. Держите кисти рук расслабленными, это будет знаком того, что вы абсолютно спокойны.
Не стесняйтесь немного склонять голову набок, когда слушаете другого человека. Этот жест убедит вашего собеседника, что вы его внимательно слушает

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: