Открытый урок математики 4-й класс
Тема: Повторение. Задачи на движение.
Вид урока: урок закрепления знаний.
Форма урока: соревнование
Методы: Словесный, наглядный, иллюстративный
Оборудование - интерактивная доска , учебник, машинки, карточки, цветовые жетоны для распределения по группам.
Ожидаемый результат: выполнят задачи на движение, решение уравнений
Цель: формирование базисных знаний учащихся . Задачи:
Образовательная:
1. формировать умение решать задачи на движение;
2. вырабатывать и совершенствовать прочные вычислительные навыки;
3. учить применять на практике знания, полученные в ходе изучения данной темы.
Развивающая:
1. развивать внимание и память;
2. развивать логическое мышление;
3. развивать математическую речь учащихся.
Воспитательная:
1. формировать навыки работы в группе, соревновательные качества.
Ход урока:
I. Организационный момент.
- Я рада этой новой встрече с вами,
Приятно ваше общество, друзья!
Ответы ваши вы готовьте сами,
Их с интересом буду слушать я.
Мы сегодня снова будем наблюдать,
Выводы делать и рассуждать.
А чтобы урок пошел каждому впрок,
Активно включайся в работу, дружок!
П. Сообщение темы и цели урока
- Ребята, сегодня у нас будет не простой урок - мы с вами побыва - ем на математических гонках "V-1"("Формула-1"). У нас с вами будет три команды: 1-й ряд (красные), 2-й ряд (жёлтые) и 3-й ряд (зелёные).
На доске вы видите три отрезка и три машины: у команды "красных" красная машина, у команды "жёлтых" жёлтая машина и у команды "зелёных" зелёная машина. Там мы будем отмечать результаты каждого заезда ( задания). В этом нам поможет Марина Владимиров
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>