Внеклассное занятие
Спортивно-оздоровительное направление
Беседа «Польза меда для здоровья»
Задачи:
образовательная
познакомить обучающихся с пользой меда для здоровья, с правилами употребления меда, рассказать, как делают мед.
коррекционная
формирование коммуникативной культуры обучающихся; развитие речи, обогащение словарного запаса по теме (Улей, пасечник);
развивающая
развитие внимания, памяти, мелкой моторики рук, самоконтроля;
воспитательная
прививать навыки здорового образа жизни
Оборудование:
-Картинки по теме
-карточки с ответами
Ход занятия:
Деятельность педагогаДеятельность обучающихся
Мотивационно-ориентировочный этап
-Здравствуйте, ребята!
-…, ты меня слышишь?
-Кто сегодня дежурный?
-Какое сейчас время года?
-Будем говорить правильно, отвечать на вопросы, рисовать рисунки.
Речевая зарядка:
Звук «С»
С
Со со сон
Стро стро настроение
Сту сту простуда
Сильная простуда
Мед повышает настроение. -Здравствуйте.
-Я слышу.
-Я дежурный
-Сейчас осень.
Обучающиеся проговаривают речевой материал, правильно произнося звук «С»)
Работа над темой
Вступительная беседа
-Ребята, что изображено на картинке?
-Каждый из вас пробовал мед. Но никто не задумывался, что мед не только вкусный, но и очень полезный для здоровья продукт.
Сообщение темы
-Тема занятия «Польза меда для здоровья»
Постановка целей
-Ребята, сегодня мы с вами поговорим о меде, о том, как делают мед, чем полезен мед, как правильно его употреблять
4. Словарная работа
-Улей – искусственное жилище для пчел, изготовленное человеком.
-Прочитаем слово вместе.
-…, прочитай слово.
-…, прочитай слово.
-Пасечник – че
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>