Политическая карта мира

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Министерство образования, науки и молодежной политики
Краснодарского края
Государственное бюджетное образовательное учреждение
«Тихорецкий техникум отраслевых технологий»
МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА
Открытого урока по географии
Урок обобщающего повторения и систематизации знаний
По теме: «Политическая карта мира»
Выполнила:
Преподаватель географии ГБПОУ КК ТТОТ
Картамышева З. В.

2019
Методическая разработка открытого урока по географии
Тема: Урок обобщающего повторения и систематизации знаний
«Политическое устройство мира".
Цель: обобщить и систематизировать материал раздела «Политическое устройство мира», применять знания, умения и навыки при решении задач практического и прикладного характера
Задачи:
уметь: решать географические задачи:
– сгруппировать страны,
– установить типологию стран;
обобщить знания:
а) о деятельности:
– сгруппировать страны,
– установить типологию стран;
б) о понятиях: группировка, типология стран.

Тип урока: урок обобщающего повторения и систематизации знаний Методы и формы: исследовательский( решение географических и логических задач), повторение терминов, сравнение, работа с атласом по политической карте, работа с картой у доски « Политическая карта мира», работа по контурным картам.
Оснащение урока: Политическая карта мира, Географические атласы, Контурные карты.
Ход урока:
1. Организационный момент.
2. Первоначальная организация общего повторения
2. 1. Опрос по теме «Формирование политической карты мира»
Логическая задача:
Подтвердите или опровергните тезис географа Н. Н. Баранского о том, что политико-географическое положение страны относится к историческим категориям, и

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: