Поклонимся великим тем годам…

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Классный час на тему:
«Поклонимся великим тем годам…»
Классный руководитель, учитель истории: Кондакова Анна Николаевна.
Цель: создание условий для воспитания патриотических чувств обучающихся.
Задачи:
Начать знакомство с историей нашей страны в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. ;
Способствовать развитию речи, способности выразительно передавать смысл прочитанных стихотворений.
Способствовать воспитанию чувства патриотизма, гордости за нашу Родину, готовность защищать ее в трудное время, воспитать понимание у младших школьников значимости Победы в Великой Отечественной войне, способность выражать благодарность людям, пережившим войну и трудные послевоенные годы.
Оборудование: мультимедийная презентация «Поклонимся великим тем годам», HYPERLINK "http://festival. 1september. ru/articles/624676/pril2. zip" музыкальное сопровождение с видеохроникой: «Священная война», «Блокада Ленинграда», «День Победы» сводка Левитана о начале войны, минута молчания – метроном.
Ход классного часа
Организационный момент.
1 слайд

-Добрый день, дорогие ребята. Сегодня я проведу с вашей помощью классный час на тему: «Поклонимся великим тем годам…». Рада видеть ваши заинтересованные лица.
-Я хочу начать наш классный час с пословицы «Человек без родины — что соловей без песни». Как вы понимаете смысл этой пословицы?
-А что для вас Родина? (Ответы детей)
- Это значит, что человеку нужна родина, ведь соловей без песни не может? так и человек не может без родины. А ведь правда! Куда бы не заносила судьба человека, в каких странах он не жил рано или поздно он начинает скучать и тосковать по своей родине, по своему дому и семье.
-Родина подобна огромному дереву, на котором не сосчитать листьев, и вс

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: