Подготовка к ОГЭ по математике

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Система работы
учителя математики МОУ "СОШ п. Красный Текстильщик" Пучковой Н. Н. по подготовке учащихся к ОГЭ


Математика - одна из самых сложных школьных дисциплин, и вызывает трудности у многих учащихся. Подготовка к выпускным экзаменам - это всегда ответственный процесс. И от того, насколько мы грамотно построим его, зависит наш результат.
Главная проблема, с которой приходится сталкиваться при подготовке - это пробелы в знаниях.
Поэтому первую задачу, которую мне надо решить - это выявить и ликвидировать все пробелы в базовых знания. А то сейчас девятиклассники плохо знают таблицу умножения, а уж уголком делить многих приходится учить практически с нуля.
В своей работе наряду с тренировочными вариантами, содержащими задания на все темы, как реальный экзаменационный вариант, я активно использую различные тематические подборки. Это особенно важно, когда какой-то раздел ученику дается с большим трудом. Например, задания на функции или геометрические задачи. В этом случае большой объем решенных задач по одной теме позволяет перевести количество в качество и твердо усвоить эту тему.
Для учащихся 9-х классов провожу групповые и индивидуальные консультации после уроков в строго определённое время. Эти консультации охватывают как сильных обучающихся, с которыми разбираем задания повышенной сложности, так и слабоуспевающих учащихся, с которыми отрабатываем базовые знания умения и навыки.
Также считаю, что наиболее эффективной при подготовке в ОГЭ является методика разноуровневого урока, основанная на дифференцированном подходе к учащимся. На уроках использую технологии уровневой дифференциации, что особенно помогает при подготовке к сдаче экзаменов в форме и по материалам ОГЭ.
Огромное внимание уделяю самост

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: