Подари улыбку

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Названия проекта: Подари улыбку
Авторы:
Ехнич Сергей
Шаров Юрий
Башкеев Санжа
Руководитель : Дубровина Л. Ю.
Учитель истории и обществознания
2013, г. Мирный
Описание проекта
Название проектаПодари улыбку

1. Краткая аннотация
(не более 0,3 страницы)
В нашем городе действуют 2 ОУ, напрямую работающие с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также дети из неблагополучных семей.
Разработанный нами проект направлен не только на восполнение внимания детям - сиротам, но и на осознание представителями молодого поколения ценности семьи, ответственности за своих будущих детей.
В городе нет подобных движений. Наш проект реализуется с сентября 2011 года за счет самих волонтеров.

2. Описание проблемы, решению/снижению остроты которой посвящен проект
(не более 1 страницы)
Проблема: Дефицит любви, заботы и ласки у детей, детей-сирот.
Решение проблемы: Создать команду волонтеров. Задача волонтеров помочь детям понять, что они не одни. Научить их мечтать. Ставить цель и достигать ее. Помочь детям снять защитные рамки в общение с молодежью. Иметь свое мнение. Открывать новые таланты.
С помощь команды волонтеров 512 ребятишек из 2 ОУ обретут новых друзей. Друзей на которых можно ровняться. Друзей с которыми можно не только интересно провести время за играми, но спросить совета, поделиться тайной. Волонтеры помогут ребятам находящехся в ОУ не сойти с правльного пути, не попасть в плохую компанию. Дети будут заинтересованы получить новые знания, показать свои таланты и открыть новые. Дети будут заинтересованы в сопернечестве между своими друзьями и будут стремится к победе.


3. Основные целевые группы, на которые направлен проект
Детский дом «Харысхал» и

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: