Площадь. Сравнение площадей фигур

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Математика 3 класс.
Тема: Площадь. Сравнение площадей фигур.
Цели :
Педагогическая цель: Познакомить с понятием "площадь"; учить сравнивать площади фигур; закреплять умения решать задачи изученных видов; развивать умение работать самостоятельно и в парах.
Планируемые результаты (предметные): учащиеся научатся сравнивать площади фигур способом наложения; решать задачи изученных видов; пользоваться таблицей умножения и деления: понимать учебную задачу урока и стремиться к её выполнению: высказывать и аргументировать свою точку зрения.
Универсальные учебные действия (метапредметные):

Регулятивные: уметь осуществлять самоконтроль выполненной работы с доски; самостоятельно планировать и выполнять свои действия на знакомом учебном материале; выполнять действия в сотрудничестве с учителем по предложенному плану; самостоятельно выстраивать план действий по решению учебной задачи изученного вида.
Коммуникативные: уметь слушать и вступать в диалог, участвовать в коллективном обсуждении.
Познавательные: определять умения, которые будут сформированы на основе изучения данного раздела; отвечать на простые вопросы учителя, находить нужную информацию в дополнительной литературе.
Личностные: устанавливают связи между целью учебной деятельности и её мотивом, другими словами, между результатом учения и тем, что побуждает к деятельности, ради чего она осуществляется; умеет задавать себе вопрос: какое значение и какой смысл имеет для меня учение? И отвечать на него.

Ход урока:
1. Организационный момент:
Начинаем наш урок
Надеюсь, он пойдёт вам впрок
Постарайтесь всё понять
Ответы полные давать.
-Откройте тетради,запишите число , классная работа.
2. Устный счёт и чистописание.
А)Найдит

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: