Племенные союзы на территории Казахстана

Страницы: 1 | 2  >  >>

Тема: Племенные союзы на территории Казахстана
Вид урока: нетрадиционный с применением мультимедийной системы.
Тип урока: повторительно-обобщающий
Цель урока: Повторить и обобщить пройденный материал по разделу
«Племенные союзы на территории Казахстана»
Задачи урока:
1) Закрепить исторические понятия, определения, события, факты и их хронологию.
2) Развивать навыки в работе с картой, память, мышление.
3) Уметь формулировать и конкретизировать ответы на вопросы.
4) Воспитывать объективность в самооценке, дух соревновательности, стремление к самоутверждению личности.
Оборудование: система мультимедиа, карточки
М. О. : наглядно-иллюстративный, словесный.
ФОПД: коллективная
Основные понятия: саки, гунны, уйсуны, кангюи.
Ход урока:
I. Организационный момент (учитель приветствует учащихся, проверяет готовность к уроку. )
II. Подготовка к восприятию.
Сегодня, мы с вами окунемся в мир истории. Самый таинственный интересный. История была, есть и будет. Мы с вами тоже являемся творцами истории.
Нам, историю, друзья,
Не любить никак нельзя.
Ведь история наука?
Интереснейшая штука!
Слово учителя:
Ребята, на предыдущих уроках мы с вами изучали историю племенных союзов, которые проживали на территории Казахстана и являются потомками казахского народа.
Сегодня, я предлагаю вам сыграть интеллектуальное шоу «Своя игра» по теме «Племенные союзы на территории Казахстана»
Прежде чем начать нашу игру предлагаю на рассмотрение и осмысление проблему :
1. Зачем в настоящее время изучать древнюю историю?
Исходя из поставленной проблемы определите цели вашей работы на уроке исходя из позиции:
Я имею Я умею Я применяю
Условия игры: команда выбирает тему с определенно

Страницы: 1 | 2  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: