Плавание тел. Воздухоплавание с использованием графического редактора PAINT

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Интегрированный урок по физике и информатике
в 7 б классе

Тема урока: « Плавание тел. Воздухоплавание с использованием графического редактора PAINT»
Цели:
Образовательная:
По физике: проверить знания физических явлений и их признаки, условия плавания тел, законы и формулы;
По ИВТ: проверить знания связанные с использованием основных инструментов графического и текстового редактора, обобщить и применить для решения реальной задачи о способах и методах ввода и редактирования графической и текстовой информации;

Развивающая: Развивать память, воображение, догадку и сообразительность, логическое и творческое мышление.
Воспитательная: Воспитание трудолюбия, любознательности, любви к родному краю, чувства ответственности.
Оборудование: ПК, раздаточный материал
Тип урока: интегрированный урок обобщения и закреплений знаний;
Форма работы: индивидуальная
Метод обучения: разъяснительно - иллюстративный, частично-поисковый, репродуктивный метод
Ход урока
І. Организационно-мотивационный этап:
Учитель: Сегодня мы проводим не обычный урок, а интегрированный урок физики и информатики, на котором нам предстоит серьёзно поработать. Чтобы работа спорилась, мы должны приступить к ней с хорошим настроением, поэтому посмотрите друг на друга, улыбнитесь друг другу. Ребята, в должны показать такие глубокие и прочные знания, умения, которые позволят нам сделать вывод о том, что вы знаете больше других. Особенным является то, что мы проверим ЗУ и по физике и по информатике применяя « графический редактор Paint» Приложение 1
Итак, мы с вами определили тему урока это Плавание тел. Воздухоплавание.
Актуализация знаний
При каком условии тело тонет? Всплывает? Плавает внутри жидкости?
Что называют осадко

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: