Первые шаги в бизнесе

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Пояснительная записка
Актуальность: Программа элективного курса «Первые шаги в бизнесе» разработана с целью оказания практической помощи выпускникам основной школы в их дальнейшем самоопределении и в реализации ими жизненных планов в новых экономических условиях. Экономический кризис вызывает социальную напряженность в обществе. Проблемы занятости населения решаются на государственном уровне. Развитие бизнеса в сфере производства и сфере оказания услуг населению позволяет решить вопросы значительного увеличения рабочих мест, совершенствования технологических процессов, развития науки, техники, применения современных технологий.
Концепция: С развитием рыночной экономики параллельно развивается предпринимательская деятельность. Многие молодые люди выбирают сферу бизнеса и успешно работают в ней как в качестве предпринимателей, так и наемных рабочих. Им важно обладать знаниями об организации данного рода деятельности, о профессиях в сфере бизнеса, о профессиональных требованиях к личности предпринимателя и навыками в этой области. Однако не все имеют четкое представление об этой работе. Решение этой проблемы лежит в основе содержания данного курса. Программа разработана на основе одноимённого курса под авторством Ивановой В. И. (Приложение к журналу Методист 4 2009).
Тип: надпредметный
Вид: пробный
Посещение учащимися: необязателен для посещения
Продолжительность: 16 часов
Режим проведения занятий: традиционный
Формы проведения занятий: групповая, мозговой штурм, дискуссия, анализ конкретных ситуаций, деловая игра, заключение договоров о сотрудничестве.
Способ контроля: групповой или индивидуальный проект
Цели курса:
Создание условий для расширения знаний, самоопределения, формирования интереса и положительной мотивации к

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: