Муниципальное казенное образовательное учреждение
«Ташантинская основная общеобразовательная школа»
Тема: «Пазырыкская культура»
Туратпаева Жупаргуль Киыскановна - учитель истории и истории Горного Алтая
с. Ташанта, 2015
2014 год
МКОУ« Ташантинская ООШ»
Тема урока: Пазырыкская культура
Цель: формирование знаний о вкладе Пазырыкской культуры в мировую культуру
Задачи:
Содействовать формированию чувства гордости за своих предков, обогативших мировую культуру;
-формировать навыки работы в группе, с историческими источниками , с картой.
Содействовать нравственных качеств личности.
УУД
Предметные: Дать общее представление о Пазырыкской культуре.
Выявить значение Пазырыкской культуры в историческом процессе.
Метапредметные: владение умениями работы с различными источниками, и умение работать в группе
Личностные: Содействовать воспитанию чувства гордости за Пазырыкскую культуру мирового значения. Формировать нравственные качества личности
План урока:
Организационный этап.
Мотивационный этап.
Усвоение новых знаний.
Итог урока
Тип урока: открытия новых знаний.
Планируемые результаты: научаться характеризовать памятники, обычаи и обряды, предметы быта и образ жизни скифов
Узнают историю традиций алтайского народа.
Продолжают формировать картографические навыки.
Ресурсы урока: демонстративный материал – видеокассета « Эхо веков». Карточки, схемы, карта Горного Алтая.
Основные понятия: сокровище, сокровищница, ханское зеркало
Формы работы: фронтальная индивидуальная, групповая.
Методы и приёмы: Деятельностный метод
Словесный метод.
Метод наглядной передачи информации и зрительное восприятие информации.
Метод контроля. Выполн
Страницы: 1 | 2 > >>