Отношения и проценты

Страницы: 1 | 2  >  >>

1. Число:
2. Класс: 6
3. Тема урока: Обобщающий урок по теме "Отношения и проценты"
4. Тип урока: урок обобщения и систематизации знаний
5. Цель урока: Повторение и систематизация знаний по теме "Отношения и проценты"
6. Учебно-воспитательные задачи урока:
Образовательные:
повторение, закрепление и при необходимости коррекция изученных способов действий - алгоритмов решения задач на отношения чисел, вычисление процентов заданной величины и нахождение величины по ее проценту.
Развивающие:
развивать внимание, логическое и математическое мышление, вычислительные навыки
развивать представления учащихся об использовании средств математики в жизни
Воспитательные:
воспитания интереса к предмету
воспитание ответственного отношения к своему образованию.
7. Средства обучения: учебник Е. А. Бунимович, Л. В. Кузнецова, С. С. Минаева и др. "Математика. Арифметика. Геометрия. 6 класс", линии "Сферы".
8. Формы работы учащихся: фронтальная, индивидуальная, работа в паре, групповая работа.
9. План урока

Этапы урока
время
Методы и методические приемы
1
Орг. момент
2 мин
Словесный(приветствие)
2
Опрос и повторение
7 мин
Словесный, практический
3
Закрепление изученного материала
33 мин
Словесный, практический
4
Подведение итогов. Домашнее задание. Рефлексия
3 мин
Словесный (запись на доске), оценивание

9. Ход урока

I. Организационный момент.
II. Опрос и повторение
- Что называют отношением чисел?
-Что называют масштабом?
-Как представить процент десятичной дробью?
-Как выразить десятичную дробь в процентах?
-Как узнать сколько процентов одно чи

Страницы: 1 | 2  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: