От сказки к спорту

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

СПОРТИВНОЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ
«ОТ СКАЗКИ К СПОРТУ»
I речевая группа
Амвросиевское МДОУ 9
«Рябинушка»
Воспитатели: Мироненкова Н. Е.
Воронова И. А
2019 г.
ЗАДАЧИ:формировать двигательные умения и навыки через имеющиеся у детей знания и представления о сказках. Формировать умение отгадывать загадки. Развивать основные физические качества детей: силу, скорость, координацию движений, ловкость, выносливость, смелость, гибкость. Воспитывать такие качества, как товарищество, целеустремленность, дисциплинированность, дружелюбие, взаимовыручка.
ОБОРУДОВАНИЕ И ИНВЕНТАРЬ:ложка, муляж яйца, стулья, игрушка колобок, кубики, шишки, ведерко, веревка, платочки, прищепки, корзинка, музыкальное сопровождение.
ХОД ЗАНЯТИЯ:
ИННА АЛЕКСАНДРОВНА:что за чудо эти сказки?! И какие разные они: смешные и грустные, с чудесными превращениями и удивительными героями. Но все они учат нас добру и красоте, смелости и верности, учат дружить, радоваться и переживать.
В мире много сказок самых, самых разных
Длинных и коротких, грустных и смешных.
Можно прочитать их, можно рассказать их,
Ну а мы решили: «Поиграем в них!»
НАТАЛЬЯ ЕВГЕНЬЕВНА:у нас сегодня будет необычный праздник, я предлагаю вам вспомнить сказки. Мы сегодня с вами встретимся с любимыми сказочными героями и даже побудем на их месте. Ведь наша встреча со сказкой будет спортивной. Прежде, чем отправиться в путь, давайте с вами выполним небольшую разминку, чтобы быть в хорошей спортивной форме и прекрасном настроении.
ЗАРЯДКА ПО СКАЗКАМ:
Раз, два – подтянись! Три, четыре – улыбнись!
Встали быстро по порядку На весёлую зарядку!
(Построение в колонну по одному)
По тропинке прямиком в сказку русскую пойдём.
(Ходьба в колонну по одному)
А овраги, буера

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: