Сыздыкова М. О. -преподаватель
русского языка и литературы
Евразийского технико-
гуманитарного колледжа
Тема урока: Природа и человек. Основные орфограммы русского языка.
Стандарты представления: Дать представление об экологии нравственности.
Знания: Основные орфограммы русского языка.
Умения: Уметь работать в группах малого состава.
Навыки: Способствовать выработке у учащихся навыков самообразования.
ЦЕЛИ УРОКА:
Обучающая: обобщить знания учащихся об основных правилах русского
языка, пропаганда экологических знаний,
защита уч-ся творческих проектов;
Воспитательная: воспитание активной гражданской позиции, любви и познавательного интереса к природе, экологическое и
эстетическое воспитание, пропаганда литературных знаний;
Развивающая расширение кругозора учащихся, обогащение их речи; развитие ораторского искусства; умения владеть словом; формирование внимания к точности, лаконичности и выразительности.
Вид занятия: Урок – вернисаж.
Наглядные пособия: фотостенд «Перед ликом священной природы»,
книжная выставка, буклеты, стенная газета «Лики родного края», «Мы с тобой одной крови», «У природы нет плохой погоды», видеоклипы, слайды.
Раздаточный материал: карточки
ТСО: мультимедиа, музыкальный центр
Ход урока
I. Оргмомент.
II. Введение в тему, сообщение задач.
Слайд 1
Ребята, обратите внимания на строки «Я носитель разума, поэтому я …». Продолжите фразу. Нелегко это сделать … Мы к этим строкам обратимся в конце урока. Сегодня мы будем говорить о природе и о нашем отношении к ней, будем поднимать нравственные проблемы. Чтобы всем был понятен дальнейший разговор, выполним теоретические понятия. Дома вы должны были поработать со словарём, чтобы
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>