Опыт проведения демонстрационного экзамена в ГАПОУ КО ККЭТ

Страницы: 1 | 2  >  >>

ГАПОУ КО «ККЭТ» участвует в демонстрационном экзамене по стандартам World Skills уже два года – в 2018 и 2019 г. Данный экзамен проходит вне рамок государственной итоговой аттестации по компетенции «Предпринимательство» в учебных группах по специальности «Коммерция».
Несмотря на время проведения экзамена – экзамен проводился два учебных года в мае, - подготовка к нему начинается заблаговременно.
В современных условия существует возможность выбора комплекса оценочной документации (КОД) по которому будет происходить сдача экзамена. ГАПОУ КО «ККЭТ» были выбраны двухдневные рамки проведения ДЭ, в 2019 г. КОД 2. 1. являлся самым сложным и предусматривал самую высокую максимальную бальную оценку.
За месяц до начала ДЭ студенты получают актуализированное конкурсное задание, которое публикуется на сайте регионального РКЦ и приступают к заочному этапу экзамена, который предусмотрен в компетенции «Предпринимательство» - написание бизнес-плана.
Специфика компетенции «Предпринимательство» не позволяет в полной мере получить знания необходимые для сдачи экзамена в рамках учебного процесса, поэтому вне рамок аудиторных занятий была организована планомерная подготовка на базе СЦК по Предпринимательству, успешно функционирующему на базе ГАПОУ КО «ККЭТ».
$

Грибовым А. А. – сертифицированным экспертом по соответствующей компетенции была отмечена корреляции между посещениями подготовительных занятий и результатом сдачи ДЭ.
Для получения возможности сдачи ДЭ колледжу необходимо ежегодно получать статус центра проведения демонстрационного экзамена (ЦПДЭ) – даже при наличии СЦК необходимо проходить данную процедуру.
В течение двух дней студентами выполняется 6 модулей, в день С-1 проходит совещание экспертов, ознакомление студентов с техникой безоп

Страницы: 1 | 2  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: