Охрана животных

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Урок по "Окружающему миру"
"Охрана животных"
Учитель Орлова И К
Тема : Охрана животных.
Цели урока : ознакомить детей с Красной книгой и животными, , которые в неё занесены;
учить бережно относиться к животным , вывести экологические правила, которые должны выполнять люди
Оборудование:
1 Стенд "Как прекрасен этот мир !" (рисунки редких животных. Фотографии)
2 Выставка книг по изучаемой теме
3 Рисунки "Правила поведения в природе"
4 Мультимедийный проектор
5 Аудизаписи

ХОД УРОКА
Организационный момент
Проверка домашнего задания
Опрос по пройденной теме
Тест "Разнообразие животных"
1 Выберите правильные ответы :
1)животные - часть природы
2) в природе всё взаимосвязано
3) жизнь животных не связана с растениями и другими организмами
2 Допишите цепь питания:
Человек-комар- . . . ( цапля)
3 Выберите правильный ответ
1) Фауна-это мир животных
2) Фауна-это растительный мир
4 Выделите названия рыб:
Щука , карась, сом, орёл, акула
5 Выберите правильный ответ:
1) Земноводные живут только в воде
2) К пресмыкающимся относятся черепахи, крокодилы,ящерицы
6 Перелётными называются птицы:
1) Которые ывсё время перелетают с места на место
2) Всё время живут на одном месте
3) Вьют гнёзда и выводят птенцов в одном месте , а зимуют в другом
7 Отметь верные высказывания:
1) Животные растительноядные питаются растениями и их частями
2) Животные хищники питаются растениями и другими животными
3) Всеядные животные питаются растениями , грибами, животными

ВВЕДЕНИЕ В ТЕМУ
-Ребята, посмотрите на стенд "Как прекрасен этот мир!" Не правда ли , прекрасн

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: