Одночлены и многочлены. Решение примеров

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Тема урока: Одночлены и многочлены. Решение примеров.
Тип урока: комплексного применения знаний, умений и навыков.
Форма проведения урока: урок - путешествие.
Цель урока: уметь решать примеры на тождественные преобразования многочленов.
Задачи урока:
Образовательные: закрепить умения и навыки учащихся в решении примеров на тождественные преобразования многочленов
Развивающие: развивать мыслительную деятельность учащихся,творческую активность, вычислительные навыки, умение учащихся работать как индивидуально (самостоятельно), так и коллективно (работа в парах и группе).
Воспитательные:воспитывать интерес к алгебре, применяя интересные задания, используя интересные формы работы, формирование личностных качеств: точность и ясность словесного выражения мысли; сосредоточенность и внимание; настойчивость ответственность, трудолюбие, самостоятельность, воспитание Казахстанского патриотизма.

Оборудование: презентация, раздаточный материал, компьютерная физминутка "Көңілді күн".
Ход урока.
1. Организационный момент.
Задачи этапа: психологически подготовить учащихся к общению на учебном занятии.
Сегодня урок необычный у нас.
Готов к нему, вижу, каждый из вас:
Улыбка, уверенность.
Что ж: "Так держать!"
За парты садитесь, пора начинать.
Тренинг на создание коллаборативнойсреды.
Наш урок мы начнём с разминки.
Учащиеся встают в круг.
Учитель:
Тепло своих рук я тебе отдаю.
Қолымның жылуын саған беремін
Тепло своего сердца и тебе даю.
Жүрегімнің жылуын саған беремін
Лучшее на Земле я тебе желаю
Әлемдегі жақсылықты саған тілеймін.

Деление нгруппы: учитель раздает пазлы. Задача учащихся собрать картинку. (Байтерек, юрта)
У в

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: