Образование монгольской империи, завоевание территории Казахстана

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Тема: «Образование монгольской империи, завоевание территории Казахстана».
Цели урока:
Обучающие:
- способствовать формированию у учащихся представления о причинах, ходе и последствиях нашествия. Показать события, представить персоналии, познакомить с основными понятиями и терминами по данной теме.
Развивающие:
- Развивать умение анализировать исторические тексты, выделять главное и обобщать исторические факты;
Воспитательные:
- способствовать воспитанию любви и уважения к истории своей страны.
Тип урока - урок изучения нового материала (КОЗ).
Основные этапы: создание проблемной ситуации и ее разрешение, получение знаний, выделение главного, закрепление и контроль усвоения, использование компетентностно - ориентированных заданий.
Формы работы учащихся – компетентностно - ориентированные задания, работа с учебником, самостоятельная работа, применение предыдущих знаний в новой ситуации.
Оборудование:
Интерактивная доска, учебник, рабочая тетрадь, карточки-задания.
СТРУКТУРА И ХОД УРОКА
Девиз:
Отправляемся мы снова
В мир истории родной
И разгадывать готовы
Все ее тайны до одной.
I. Организационно-мотивационный этап.
Долгожданный дан звонок
Начинается урок.
Мы за парты дружно сели,
Друг на друга посмотрели.
Улыбнемся друг другу сейчас
Ну, за работу, в добрый час.
II. Операционно-исполнительный этап.
Создание проблемной ситуации: (показ карты монгольского государства)
Каким образом малые разрозненные монгольские племена смогли завоевать огромные территории?
Уровни познанияЗаданияОтветы
1ЗнаниеКто является основателем Монгольской империи? С. 139
Когда и на каком мероприятии он получил новый титул и прозвище?с.

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: